UA
 

В Харьковской области начали пропадать без вести коллаборанты

Текст: ,  12 июля 2022, 14:58
2
1032
В Харьковской области начали пропадать без вести коллаборанты
Фото: Reuters
Коллаборанты начали пропадать на временно оккупированной части Украины

Предатели, которые перешли на сторону российских захватчиков, начали бесследно исчезать. Подобные случаи фиксируют на временно оккупированной части Харьковщины.

Граждане, которые сотрудничали с российскими оккупантами, начали пропадать без вести. Случаи исчезновений фиксируют на временно оккупированной части Украины, в частности, в некоторых районах Харьковской области. Об этом заявили в Боровском поселковом совете, сообщает харьковское издание Status Quo во вторник, 12 июля.

"В управлении общиной оккупационные власти опираются на местных коллаборантов. Однако в последнее время с пособиями оккупантов начали происходить странные вещи: некоторые из них после общения с российскими спецслужбами исчезли в неизвестном направлении. Родные бьют тревогу и не знают, где искать своих неблагонадежных родственников. Случаи наблюдаются и на других оккупированных территориях", — сказано в сообщении.

В последнее время места скопления вражеской техники и живой силы противника все чаще терпят поражение огнем со стороны Вооруженных сил Украины, добавили в поселковом совете.

Напомним, в Новой Каховке украинские партизаны ликвидировали бывшего полицейского, коллаборанта Сергея Томку.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты арестовали мэра Купянска Геннадия Мацегору, который ранее перешел на их сторону.

Также ранее сообщалось, что украинские правоохранители возбудили свыше 900 уголовных производств по новой статье о коллаборационной деятельности во время войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: исчезновениерусские оккупантыпропал без вестиВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии