UA
 

У РФ нет смелости признать поражение - Зеленский

Текст: ,  13 июля 2022, 00:26
1
7718
У РФ нет смелости признать поражение - Зеленский
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

У российских солдат нет ни стратегической силы, ни характера, ни понимания, что они вообще здесь делают, подчеркнул Зеленский.

Несмотря на успех украинских бойцов и потери российской армии, у врага до сих пор нет смелости, признать поражение и убраться прочь с украинской земли. об этом во вторник, 12 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении. 

Президент отметил, что российские оккупанты откровенно боятся Вооруженных сил Украины, что стало понятно из многочисленных перехватов разговоров захватчиков.

"Но у них нет смелости признать поражение и уйти с нашей земли. Так называемая вторая армия мира боится украинцев и способна что-то делать только на основе бездонных запасов еще старого советского оружия.", - сказал украинский лидер. 

"РФ уж очень хорошо почувствовала, что такое современная артиллерия, и у них не будет безопасного тыла нигде на нашей земле, которую они оккупировали. Они почувствовали, что операции наших разведчиков для защиты своей родины - на порядки сильнее, чем любые их спецоперации", - подчеркнул он. 

Зеленский добавил, что Украина сможет защититься, отстроиться и реализовать все свои внешнеполитические цели: "Когда ради этого искренне работают миллионы людей - каждый и каждая на своем уровне - результат будет обязательно".

Напомним, по данным на 12 июля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 37 470 человек.

В Беларуси военнообязанных массово вызывают в военкоматы - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии