UA
 

ВСУ отбили штурм врага на Славянском направлении

Текст: ,  13 июля 2022, 08:10
1
1000
ВСУ отбили штурм врага на Славянском направлении
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинская армия дает отпор врагу уже 140 дней

В Генеральном штабе не исключают продолжение атак российских войск в направлении Изюм-Славянск.

 
Украинские военные отбили вражеский штурм на Славянском направлении. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 13 июля.
 
"Штурм в направлении населенных пунктов Долгенькое и Долина украинские защитники успешно отбили. Не исключается продолжение ведения противником штурмовых действий по улучшению тактического положения и созданию благоприятных условий для ведения наступления в направлении Изюм-Славянск", - подчеркнуло военное руководство.

Отмечается, что на Славянском направлении войска РФ не прекращают артиллерийские обстрелы в районах Долины, Дубравного, Курульки, Мазановки, Адамовки, Вернополья, Гусаровки, Чепеля, Большой Камышевахи, Краснополья, Крестища, Довгенького и Маяка.

На Волынском и Полесском направлениях в подразделениях Вооруженных сил Беларуси, выполняющих задачи по усилению охраны белорусско-украинской границы, проведена ротация части личного состава и техники.
 
"Продолжается проверка штаба войск территориальной обороны Жлобинского района Гомельской области Беларуси. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства этой страны", - уточнили в Генштабе.
 
На Северском направлении состав и положение вражеских войск без особых изменений. Оккупанты обстреляли позиции ВСУ из минометов в районе Волковки Сумской области.
 
На Харьковском направлении противник удерживает группировку войск из состава Западного и Восточного военных округов, сосредоточившись на обороне.
 
Вражеским обстрелам из ствольной и реактивной артиллерии подверглись Харьков, Сосновка, Дементиевка, Никольское, Русские и Черкасские Тишки, Питомник, Слатино, Прудянка, Новая Ивановка и Залиман.
 
На Краматорском направлении враг активных действий не вел, совершал обстрелы из ствольной артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Татьяновка, Николаевка, Кривая Лука, Северск, Серебрянка, Спорное, а также нанес авиационный удар неподалеку от Верхнекаменского.
 
На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали районы Берестового, Белогоровки, Соледара, Покровского, Бахмута, Опытного, Веселой Долины, Вершины, Майского, Кодемы, Торецкого и Шумов. Нанесли ракетно-авиационные удары по Торецку и Райскому, а также неподалеку от Берестового. 
 
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг вел артиллерийские обстрелы в районах Авдеевки (Коксохимический завод), Веселого, Марьинки Новомихайловки, Павловки, Пречистовки, Белогорья, Малой Токмачки, Новоданиловки и Каменского. Нанес авиационные удары недалеко от Каменки, Авдеевки и Новомихайловки.
 
На Южнобужском направлении, чтобы помешать перегруппировке украинских войск, агрессор вел артиллерийский огонь по районам населенных пунктов Белая Криница, Партизанское, Благодатное, Киселевка, Новогригоровка, Заря, Котлярово, Шевченково, Степная Долина, Украинка, Николаев и Кульбакино. Для корректировки огня задействовал БПЛА.
 
В Черноморской и Азовской морских зонах корабельная группировка противника сосредотачивает усилия на блокировании гражданского судоходства. В готовности к нанесению ударов находятся четыре носителя крылатых ракет.
 
"Морально-психологическое состояние личного состава оккупантов остается низким, отмечается системное употребление алкогольных напитков и дезертирство. Захватчики жалуются на неэффективность своих атак на украинские позиции", - подытожили в Генштабе.
 
Напомним, по данным на 12 июля, РФ потеряла в Украине 37 470 солдат, а также 1649 танков, 217 самолетов и 188 вертолетов.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии