UA
 

Франция пообещала Украине 36 легкосборных мостов - МИД

Текст: ,  13 июля 2022, 18:47
0
573
Франция пообещала Украине 36 легкосборных мостов - МИД
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Министр отметил, что МИД Украины заинтересован в содействии этой компании и любому другому бизнесу, который хочет прийти в Украину и открыть производство или решить ту или иную проблему.

Украинские дипломаты вместе с французским правительством и федерацией французских промышленников MEDEF договорились о передаче Украине 36 легкосборных мостов длиной от 23 до 46 метров от компании Matiere. Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал во время онлайн-брифинга в среду, 13 июля, сообщает пресс-служба МИД.

“Мы стимулируем иностранные компании активно участвовать в восстановлении украинской инфраструктуры, разрушенной Россией. Мостовые конструкции французской компании Matiere смогут быстро заменить разрушенные украинские мосты, а затем заменить их на постоянной основе”, - сказал министр.

Кулеба подчеркнул, что у французской компании Matiere многолетний опыт работы по быстрому развертыванию мостовых переходов для автомобильного и железнодорожного транспорта, особенно в странах, где война разрушила инфраструктуру.

“Уже 25 июля инженеры компании прибудут в Украину и проведут совместную оценочную миссию с инженерами Укравтодора. Компания заинтересована в сотрудничестве с украинскими подрядчиками и потенциально рассматривает возможность развертывания производства этих мостовых переходов в Украине”, - добавил он.

Кулеба также отметил, что МИД Украины заинтересован в содействии этой компании и любому другому бизнесу, который хочет прийти в Украину и открыть производство или решить ту или иную проблему.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что любое соглашение о разблокировке украинских портов должно гарантировать, что Россия будет придерживаться признанных коридоров. При этом Кремль должен пообещать не обстреливать ракетами порты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МИД УкраиныФранциямостДипломатияпомощьДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии