UA
 

Шмыгаль призвал корейский бизнес переходить из РФ в Украину

Текст: ,  14 июля 2022, 13:25
1
348
Шмыгаль призвал корейский бизнес переходить из РФ в Украину
Фото: kmu.gov.ua
Шмыгаль обратился к участникам конференции Азиатское лидерство

Шмыгаль заявил, что бизнес с Россией становится токсичным, а деньги корейских корпораций, которые работают в России, идут на финансирование войны.

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал корейский бизнес, который покинул рынок РФ, переносить свои производства в Украину. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Мы можем остановить эту войну, если все вместе усилим давление на агрессора. Лучший инструмент давления - это санкции. Нужно полное эмбарго на торговлю с Россией, закрытие портов для российских судов, полный выход международных компаний с российского рынка", - сказал Шмыгаль в видеообращении к участникам конференции Азиатское лидерство.

По словам премьера, бизнес с Россией становится токсичным, а деньги корейских корпораций, которые работают в России и уплачивают там налоги, так или иначе идут на финансирование войны.

"Москва уже была вынуждена по меньшей мере вдвое увеличить расходы на свою армию, поэтому необходимо перерезать денежный поток, который агрессор получает от торговли и налогов иностранных компаний. Это задача для всех демократических стран мира и мы надеемся, что Республика Корея поддержит такую позицию", заявил он.

Шмыгаль подчеркнул, что санкционная политика в отношении РФ привела к выходу части корейских компаний с российского рынка, и пригласил корейских гигантов перенести свое производство в Украину.

"Украина победит в этой войне. И уже сейчас мы готовим программу послевоенного восстановления нашей страны. В свое время Республике Корея удалось возродиться из пепла войны, в том числе благодаря международной помощи. Нас вдохновляет ваш опыт быстрого рывка вперед и то, что в мире стали называть впоследствии рецептом успеха азиатских тигров ", - сказал глава Кабмина.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Денис Шмыгаль призвал международные компании возобновить работу в Украине.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе обратился к иностранному бизнесу с призывом уходить из российского рынка и работать в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинабизнесКореяновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии