UA
 

Оккупанты пытаются наступать под Донецком - ОВА

Текст: ,  14 июля 2022, 14:44
0
2103
Оккупанты пытаются наступать под Донецком - ОВА
Фото: Генштаб ВСУ
Оккупанты пытаются перейти в наступление, но ВСУ удерживает свои позиции в Донецкой области.

Российские захватчики не оставляют попыток перейти в наступление в Донецкой области, но ВСУ удерживают свои позиции, сообщает глава областной военной администрации.

В Донецкой области не прекращаются обстрелы. Российские захватчики пытаются проводить наступление, но вынуждены отступать из-за потерь, которые им наносят Вооруженные силы Украины. Позиции украинских защитников остаются неизменными.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко во время брифинга в четверг, 14 июля.

"Обстрелы продолжаются по всей линии фронта… И города, на которых враг сосредотачивает свои усилия, также под периодическими обстрелами. Впрочем, позиции Вооруженных сил не изменились, попытки наступления, которые применял враг, и были попытки наступления на Донецком направлении, они были неудачными. Враг понес потери и отступил", - отметил он.

По его словам, на Донецком направлении российские оккупанты продолжают обстреливать Марьинку, Красногоровку, Авдеевку, Торецк. Обстрел ведется из оккупированной Горловки.

Представитель ОВА добавил, что противник обстреливает Бахмут. Ночью россияне обстреляли Славянск, а утром нанесли два ракетных удара по Краматорску.

«Круглосуточно и фактически ежедневно у Донбасса потери среди гражданского населения, это и раненые, и, к сожалению, погибшие», - заявил Кириленко.

Напомним, российские захватчики пытаются на востоке продвинуться на Бахмутском, Лиманском и Донецком направлениях, но безуспешно, так как ВСУ удерживают свои позиции.

Ранее сообщалось, что с конца июня у российских военных в Украине почти ежедневно горят базы и склады боеприпасов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая областьдонбасснаступлениерусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии