UA
 

РФ привезла в Мариуполь мобильные поликлиники: чуда не произошло

Текст: ,  14 июля 2022, 17:43
0
1414
РФ привезла в Мариуполь мобильные поликлиники: чуда не произошло
Разрушенный Мариуполь

За два дня работы медицинская техника, привезенная из Тулы в мобильных поликлиниках, просто вышла из строя, сообщает советник мера Мариуполя Петр Андрющенко.

РФ пытается организовать медицинскую помощь в оккупированном Мариуполе, но получается это плохо: техника мобильных поликлиник, привезенных из России, быстро вышла из строя. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Тула пригнала мобильные поликлиники. Два дня работы - и тульская техника пошла приблизительно за российским кораблем. Из-за такого наплыва людей оборудование просто сломалось. Чуда не произошло, и теперь тульские врачи отлично проводят время на Белосарайской косе. А люди? Но кто из оккупантов думает о людях…" - пишет Андрющенко.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе работал московский десант оккупантов в белых халатах в количестве 17 человек. Но в начале июля они отправлены домой, а собственных мариупольских врачей не было. Город остался без врачей. 

Из-за отсутствия скорой медицинской помощи в городе растет количество смертей. Более двух месяцев российские захватчики и их пособники, самопровозглашенные власти Мариуполя, блокируют нормальный доступ жителей к питьевой воде, достаточному количеству еды и медикаментам. 

Люди умирают от нехватки лекарств, иногда больным приходится ампутировать ноги из-за невозможности предоставить терапевтическое лечение. Лекарства продают на улицах, а не в аптеках, с нарушением всех норм. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оккупацияМариупольмедицинская помощьрусские оккупантывоенное вторжение РоссииВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии