UA
 

За каждого погибшего ребенка будет создан дрон - соучредитель Монобанка

Текст: ,  14 июля 2022, 19:07
2
1825
За каждого погибшего ребенка будет создан дрон - соучредитель Монобанка
Фото: Владимир Яценко / Facebook
Группа инженеров из Днепра производит для ВСУ полностью украинские БПЛА

Каждый отмеченный красным номером беспилотник унесет жизнь минимум шести захватчиков, заверил Владимир Яценко.

Соучредитель Монобанка Владимир Яценко заявил, что не остановится, пока не сделает 345 ударных беспилотников – по одному за каждого украинского ребенка, погибшего от обстрелов российских захватчиков. Об этом он написал в своем Facebook в четверг, 14 июля.

"От вражеских обстрелов по Виннице снова погибли дети. Сжимаю кулаки, ярость и желание мести переполняют – невинные детские души будут отмщены. С этого дня каждый производимый нами ударный беспилотник теперь имеет красный номер, и я не остановлюсь, пока не сделаем 345. Каждый такой, отмеченный красным номером, унесет жизнь минимум шести захватчиков. Горите в аду, уроды!", – написал Владимир Яценко.

Ранее сообщалось, что группа инженеров из Днепра во главе с соучредителем Монобанка Владимиром Яценко производит для ВСУ полностью украинские БПЛА. Они в несколько раз дешевле западных аналогов, но не уступают им по характеристикам. Они создали универсальный дрон, который модифицируется для нужной боевой задачи в течение часа (разведчик, ударный БПЛА и т.д.). Как заявлял инициатор проекта, благодаря новым технологиям производства беспилотников Украина может превзойти агрессора в количестве и качестве в течение года.

Напомним, в результате ракетного удара россиян по Виннице погибли три ребенка и еще четверо ранены. Среди погибших девочка Елизавета, 2018 года рождения, и двое мальчиков – в частной клинике ребенок 2015 г.р. и восьмилетний мальчик в автомобиле.

Общее число жертв превысило 20 человек, еще 52 ранены. Также 46 человек числятся пропавшими без вести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадетиВинницаребенокжертвыБПЛАбеспилотникпогиблипогибшиедронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии