UA
 

РФ пытается продвинуться в сторону Бахмута - ВСУ

Текст: ,  15 июля 2022, 08:08
1
3843
РФ пытается продвинуться в сторону Бахмута - ВСУ
Украинские военные дают отпор врагу уже 142 дня

Основные усилия противника сосредоточены на Бахмутском и Новопавловском направлениях, также готовится наступление в районе Северска.

 
Войска РФ пытаются продвинуться в сторону Соледара и Бахмута, а также проводят перегруппировку с целью возобновления наступления в направлении Северска. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 15 июля.
 
На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в деятельности Вооруженных сил Беларуси не отмечено.
 
На Северском направлении противник продолжает усиленно охранять участок украинско-российской границы. В целях демонстрации присутствия враг периодически обстреливает позиции ВСУ в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.
 
На Харьковском направлении армия РФ пытается удержать занятые районы и не допустить продвижения украинских войск в сторону государственной границы. Обстрелам из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись населенные пункты Петровка, Родное, Сосновка, Слатино, Пришиб, Русские Тишки, Питомник, Верхний Салтов и другие. 
 
На Славянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение и вести наступательные действия в направлении Славянска. Обстрелял из артиллерии районы Дубравного, Подоловки, Мазановки, Адамовки, Чепеля, Краснополья, Курульки и других населенных пунктов.
 
На Донецком направлении основные усилия противника сосредоточены на Бахмутском и Новопавловском направлениях - он пытается продвинуться в сторону Соледара и Бахмута. Ведет разведку, пытаясь найти слабые места в обороне ВСУ и ведет обстрелы по всей линии столкновения. 
 
На Краматорском направлении оккупанты проводят перегруппировку с целью возобновления наступления в направлении Северска. Из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли районы Краматорска, Закотного, Григорьевки, нанесли авиаудары вблизи Верхнекаменского.
 
На Бахмутском направлении враг обстреливал позиции ВСУ, в частности, в районах населенных пунктов Новолуганское, Покровское, Веселая Долина, Берестово, Веселое, Майорск, Вершина. Нанес авиаудары неподалеку от Семигорья, Берестового и территории Углегорской ТЭС.
 
"Попытки вражеского штурма в районе Кодемы и Белогоровки наши воины успешно остановили, как и попытки овладеть селами Спорное и Вершина. Оккупанты получили жесткое сопротивление, понесли значительные потери и бесславно отошли", - подчеркнули в Генштабе.
 
На Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях захватчики продолжали обстрелы по линии столкновения, а также нанесли авиаудары вблизи Каменки и Угледара.
 
"Попытку вражеского наступления вблизи Водяного наши защитники быстро подавили точным огнем", - отметили в ВСУ.
 
На Южнобужском направлении оккупанты были по гражданской и военной инфраструктуре. Нанесли ракетный удар по Николаеву и авиаудары в районах Великого Артаково и Ольгино.
 
Враг вел воздушную разведку беспилотниками и продолжает инженерное оборудование позиций. Сохраняется значительная угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.
 
"Российские оккупанты, чтобы хоть как-то оправдать разрушение гражданских объектов на территории Украины, продолжают откровенно врать о расположении военных подразделений в детских садах, больницах и церквях", - подытожили в Генштабе.
 
Напомним, по данным на 14 июля, РФ потеряла в Украине 37 870 солдат, а также 1667 танков, 219 самолетов и 188 вертолетов.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии