UA
 

Причин для лишних волнений нет - глава Сумской ОВА

Текст: ,  17 июля 2022, 01:49
0
898
Причин для лишних волнений нет - глава Сумской ОВА
Фото: Zelenskiy / Official
Оккупанты из разного вида оружия обстреливают Сумскую область с первых дней войны

Глава Сумской ОВА призвал жителей региона реагировать на сигналы воздушной тревоги и уходить в укрытие во время возможной опасности.

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий заявил, что причин для лишних волнений в эти выходные у жителей области нет. Об этом в субботу, 16 июля, он написал в Facebook.

"Сохраняйте спокойствие, не реагируете на провокационные заявления некоторых должностных лиц, не имеющих обоснованных причин.

Приграничье Сумской области обстреливается из всех видов артиллерии фашистов. Действительно будьте бдительны и осторожны в 20-километровой зоне от границы. Причин для лишних волнений в эти выходные нет", - написал он. 

Живицкий добавил, что угроза ракетных обстрелов с первого дня войны "как была, так и есть".

"Но это не повод паниковать и уезжать из городов", - подчеркнул он.

В то же время, Живицкий в Telegram отметил, что российские военные целый день обстреливали территорию Сумской области. Оккупанты применяли реактивные системы залпового огня и артиллерию.

"Почти с девяти утра россияне 28 раз ударили из реактивных систем залпового огня по Глуховской городской общине. Также утром оккупационные войска 20 раз из ствольной артиллерии обстреляли Эсманьскую общину. К тому же россияне открыли огонь из реактивных систем залпового огня по Новослободской общине - 41 прилетов. Повреждены гражданские хозяйства, здания, линия электропередач. В половине девятого был артприлет по Шалыгинской общине. После обеда еще 22 обстрела.

После полудня россияне ударили по трем населенным пунктам Белопольского общества, почти 20 прилетов из ствольной артиллерии.

В семь часов вечера в Хотинской и Шалыгинской общинах враг открывал огонь из стрелкового оружия. Ситуация повторилась после девяти часов. Ближе к вечеру был минометный обстрел на Краснопольщине, более 10 прилетов", - проинформировал он. 

Напомним, российские захватчики в пятницу, 15 июля, открывали огонь по четырем общинам в Сумской области. Жертвами атак стал один мирный житель. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаСумская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии