UA
 

В Дие разрешат регистрировать ООО для физлиц

Текст: ,  18 июля 2022, 10:33
1
322
В Дие разрешат регистрировать ООО для физлиц
Фото: Минцифры Украины
Приложение Дия

Физические лица смогут вносить общество с ограниченной ответственностью в приложение автоматически, отметил глава Минцифры Михаил Федоров.

Физические лица теперь смогут автоматически регистрировать общество с ограниченной ответственностью (ООО) в приложении Дия. Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на своем Telegram-канале в понедельник, 18 июля.

"Автоматические услуги не только удобны для людей, но и помогают сэкономить время государственных регистраторов. Мы посчитали, что в прошлом году благодаря автоФЛП госрегистраторы сэкономили 7,2 лет времени. Ведь раньше на заполнение одной заявки тратили 21 минуту", - отметил чиновник.

Он также добавил, что следующим шагом является автоматизация регистрации ООО для физических лиц.

Глава ведомства предлагает Украинцам принять участие в бета-тестировании новой услуги. Этой услугой смогут воспользоваться граждане Украины старше 18 лет с налоговым номером и УНЗР.

Напомним, через Дию планируют присылать судебные повестки и решения. 1 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о судопроизводстве в условиях военного или чрезвычайного положения.

Кроме того, в приложении Дія в течение месяца появятся около 10 новых услуг и документов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: регистрацияприложенияОООПриложение ДияМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии