UA
 

В РФ издали оккупационную "азбуку"

Текст: ,  18 июля 2022, 17:18
2
2877
В РФ издали оккупационную  азбуку
Фото: В РФ издали оккупационную "азбуку"

В прошлом году на ранее оккупированных территориях появилась "Азбука Донбасса", в этом году россияне уже успели издать "Азбуку Херсона".

Для детей на оккупированных территориях в России начали издавать книги. Появилась "Азбука Херсона". Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В библиотеке маразма пополнение. Продолжение бестселлера "Азбука Донбасса" - "Азбука Херсона". Раскрыта тайна, почему на оккупированных территориях рядом с русским изучают родной язык и это не украинский. Потому, что "великорусский шовинизм" не позволяет жителей Донбасса и Херсона поставить в один ряд рядом с титульной нацией - русский. Удивительную форму приобретал современный русский нацизм…" - пишет Андрющенко.

 

Добавим, что впрошлом году на ранее оккупированых террриториях Донецкой и Луганской областей появилась "Азбука Донбасса".

 

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационная администрация Херсона провела собрание директоров местных школ, на которых было предъявлено требование с 1 сентября начать учебный процесс по российским образовательным программам.

В начале лета лишь двое из 60 директоров школ во временно оккупированном Херсоне согласились на требования российских захватчиков перейти на учебные программы России. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиХерсоншколапропагандаРФоккупациякниги Азбукарусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии