UA
 

Оккупанты распространяют фейк о "захвате" Северска - военная администрация

Текст: ,  18 июля 2022, 17:59
0
1426
Оккупанты распространяют фейк о  захвате  Северска - военная администрация
Фото: Википедия

Российские захватчики уверяют, что "взяли под контроль" город, но это не соответствует действительности, отметил глава ВА Алексей Воробьев.

Российские оккупанты заявили о якобы захвате Северска в Донецкой области. Однако эта информация не соответствует действительности. Об этом заявил начальник Северской военной администрации Алексей Воробьев, сообщает "Свободное радио" в понедельник, 18 июля.

Российские СМИ в понедельник распространили информацию, что Северск якобы перешел под оперативный контроль так называемых "союзных сил" и в его окрестностях ведутся бои.

Воробьев сообщил, что информация, которую распространяют россияне, лживая, а сам город находится под контролем Вооруженных сил Украины.

"Это все ложь. Я только оттуда - ездил развозить хлеб. Все под контролем Вооруженных сил Украины. Северск - это Украина", - подчеркнул он.

Однако он отметил, что сама ситуация в Северской общине остается напряженной. В частности, оккупанты обстреляли соседнее село Серебрянку.

Напомним, в Генштабе сегодня сообщили, что войска РФ ведут штурмовые действия на Славянском, Кураховском и Авдеевском направлениях, закрепляются в районах Лисичанска и Белогоровки.

Кроме того, под контролем оккупантов теперь находится село Золотаровка Луганской области. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассзахватрусские оккупантыСеверскВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии