UA
 

Оккупанта, убившего мужчину в Киевской области, выдало селфи - СМИ

Текст: ,  19 июля 2022, 10:34
0
2072
Оккупанта, убившего мужчину в Киевской области, выдало селфи - СМИ
Фото: slidstvo.info
Даниил Фролкин пытал жителей Киевской области

Россиянин 20-летний Даниил Фролкин оставил в украденном телефоне свои фото, которые он сделал в селе Андреевка в марте 2022-го.

Селфи позволили идентифицировать личность преступника и раскрыть убийство мирного жителя, которое он мог совершить. Об этом говорится в расследовании Следствия.Инфо.

Солдат 64-й мотострелковой бригады Даниил Фролкин был в составе российских оккупационных войск, занявших Андреевку в конце февраля. Они устроили местным жителям террор: похищали, пытали и убивали селян. Также россияне отбирали автомобили и личные вещи.

Фролкин вместе с другими военными отобрал телефон у местных супругов Татьяны и Леонида. Российский солдат некоторое время пользовался этим телефоном, в частности, делал селфи и общие фото с другими военными. Но перед бегством из села он удалил фото и оставил телефон в селе. Через несколько недель семье удалось восстановить удаленные файлы и найти фото с лицом Фролкина и других российских оккупантов.

В процессе расследования лицо Даниила Фролкина опознал местный житель Василий, который был свидетелем убийства односельчанина Игоря Ермакова. Он подтвердил, что именно Фролкин 2 марта произвел выстрел в голову стоящему на коленях мужчине.

Даниил Фролкин родился в многодетной семье в городке Рубцовск, депрессивной глубинке западной Сибири. После окончания школы пошел в колледж, но затем был призван в российскую армию. В 2020-м он подписал контракт и начал служить в 64-й мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в селе Князе-Волконское возле города Хабаровск. В составе этой бригады Фролкин вторгся в конце февраля в Киевскую область.

После оккупации и преступления в Андреевке, 64-я бригада переместилась в Бучу, где отметилась зверствами и массовыми убийствами мирных украинцев. После побега из Киевщины президент РФ Владимир Путин наградил бригаду за "массовый героизм" и присвоил ей почетное звание "гвардейская".

В июне Офис генпрокурора Украины объявил Даниилу Фролкину подозрение в убийстве мирного жителя Андреевки.

Ранее прокуратура сообщила о подозрении другому оккупанту, который принимал участие в боевых действиях и грабил дома жителей Ирпеня. Его тоже выдало селфи, сделанное фотоаппаратом Polaroid.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевская областьрусские оккупантыселфиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии