UA
 

В Украину привезут оборудование для временного хранения зерновых

Текст: ,  19 июля 2022, 15:42
0
245
В Украину привезут оборудование для временного хранения зерновых
Фото: Сергей Маламура / Facebook
В Украину привезут оборудование для временного хранения зерновых

В Минагро сообщают, что оборудования будет достаточно для того, чтобы при существующих темпах экспорта сохранять урожай этого года: в мешках зерно может храниться в течение 12-17 месяцев.

В Украину будет ввезено специальное оборудование для временного хранения зерновых культур. Об этом первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий сообщил во время пресс-конференции в Укринформе.

"У нас есть подтверждение от международных партнеров о дополнительном ввозе крупных мешков, которые вмещают по 200 тыс. тонн и оборудование для закладки и разгрузки. Приблизительно дополнительно на 10-15 млн тонн зерна. В августе планируем начать процедуру распределения", - сказал Высоцкий.

По словам Высоцкого, такого количества оборудования будет достаточно для того, чтобы при существующих темпах экспорта сохранять урожай этого года: в мешках зерно может храниться в течение 12-17 месяцев.

В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины прогнозируют, что в 2022 году урожай зерновых культур составит примерно 52 млн тонн и масличных культур - 13-15 млн тонн.

Напомним, в июне Украина на четверть увеличила экспорт зерновых. Было экспортировано 2,17 млн тонн зерновых, зернобобовых, масличных и продуктов их переработки, что на 470 тыс. тонн, или 25% больше, чем в мае.

Также сообщалось, что в июле Украина начала экспорт зерна через порты на реке Дунай, которая проходит по границе с Румынией. При этом возле устья реке быстро образовался затор из кораблей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: урожайзернооборудованиеМинагрополитикихранениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии