UA
 

Россия готовит аннексию оккупированных территорий 11 сентября - ISW

Текст: ,  20 июля 2022, 07:19
16
5921
Россия готовит аннексию оккупированных территорий 11 сентября - ISW
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Россия планирует аннексировать оккупированную территорию Украины уже осенью 2022 года

После аннексии Путин может угрожать ядерным ударом. Дескать российская доктрина разрешает использование ядерного оружия для защиты территории России, она распространяется и на аннексированные территории.

Официальные лица США сообщили, что Россия планирует аннексировать оккупированную территорию Украины уже осенью 2022 года. Об этом сообщает американский Институт изучения войны ISW.

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби объявил, что Кремль начинает развертывать версию своего "плана аннексии" 2014 года в Украине и"изучает подробные планы" аннексии Херсонской, Запорожской,  Донецкой и Луганской областей, цитируя недавно рассекреченные данные разведки. Кирби подтвердил, что Кремль установил нелегитимные доверенные лица, принудительно использовал рубль, заменил украинские телекоммуникации и инфраструктуру вещания российскими альтернативами и заставил украинцев подавать документы на получение российских паспортов для выполнения основных задач на оккупированных территориях.

Сроки аннексии Путина, по всей вероятности, зависят от того, насколько он понимает ухудшенное состояние российской армии в Украине. Он может намереваться захватить остальную часть Донецкой области перед аннексией всех оккупированных территорий, что, скорее всего, заставит его отложить аннексию.

Как считают эксперты ISW, деградированные силы России вряд ли оккупируют всю Донецкую область к единому дню голосования в России 11 сентября на местных и губернаторских выборах по всей стране, наиболее вероятной дате проведения референдумов об аннексии, поэтому даже рассматривается вариант переноса выборов на более поздний срок.

Путин мог бы использовать ядерные угрозы для сдерживания украинского контрнаступления в аннексированных Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. После аннексии он может заявить, что российская доктрина, разрешающая использование ядерного оружия для защиты территории России, распространяется на недавно аннексированные территории. Такие действия угрожали бы Украине и ее партнерам ядерным ударом в случае продолжения контрнаступления Украины по освобождению территории, оккупированной Россией.

Ранее сообщалось, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи, который будет включать партию реактивных систем залпового огня HIMARS и боеприпасы к ним.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Владимир ПутинаннексияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии