UA
 

США предоставят Украине гумпомощь почти на $170 млн

Текст: ,  20 июля 2022, 11:40
0
143
США предоставят Украине гумпомощь почти на $170 млн
Фото: Getty Images
США пообещали Украине дополнительную гумпомощь

За пять месяцев после начала войны с Россией американская сторона предоставила Украине гуманитарную помощь на общую сумму более 1,45 млрд долларов.

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставляет дополнительно 169 млн долларов гуманитарной помощи Украине. Об этом сообщает посольство США в Украине в Twitter в среду, 20 июля.

"USAID предоставляет более $169 млн дополнительной гуманитарной помощи пострадавшим от войны россии в Украине. На эти средства будет предоставлено питание, убежище, вода, средства гигиены, медицинское обслуживание и т.д.", – рассказали в посольстве.

На сайте USAID указано, что это заявление было сделано после сегодняшней встречи администратора организации Саманты Пауэр с первой леди Украины Еленой Зеленской, во время ее визита в США.

Всего за пять месяцев после начала войны с Россией американская сторона предоставила Украине гуманитарную помощь на общую сумму более 1,45 млрд долларов, в том числе почти 952 млн долларов через USAID.

Напомним, американцы поддерживают идею помощи Украине, несмотря на угрозу роста инфляции и цен на энергоресурсы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАпосольствоГуманитарная помощьпосольство СШАUSAIDгуманитарная ситуацияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии