UA
 

В Ровно мужчина во время погони разбил три полицейских авто

Текст: ,  25 июля 2022, 07:20
0
879
В Ровно мужчина во время погони разбил три полицейских авто
Фото: Нацполиция Украины
В ДТП разбиты три полицейских авто Skoda

Объяснить свое поведение задержанный не смог. Ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

В городе Ровно полиция задержала мужчину на автомобиле, который во время погони разбил пять машин, в том числе три служебные. Погоня продолжалась на протяжении 35 километров, сообщила накануне пресс-служба Национальной полиции области.

Указано, что вчера утром на спецлинию 102 поступило сообщение жительницы села Буща Ровенского района, что малознакомый мужчина приехал в ее хозяйство и угрожал ночью сжечь дом. По словам заявительницы, мужчина вел себя агрессивно и неадекватно. Когда же по вызову прибыл экипаж полиции, то правонарушитель уже скрылся. Женщина сообщила, что он передвигается на автомобиле Skoda Octavia.

"На остановку транспортного средства были ориентированы все экипажи патрульной полиции. При попытке заблокировать движение легковой машины Skoda Octavia в Ровно, его водитель сначала допустил боковое столкновение со служебным авто RenaultDuster, а затем, не останавливаясь, – с Mitsubishi Outlander, стоявшим на дороге с включенными проблесковыми маячками", – сказано в сообщении.

Затем водитель легковушки допустил лобовое столкновение с полицейским авто Skoda Rapid, после чего его удалось остановить. В результате ДТП пострадал сержант полиции. Его госпитализировали с травмами.

"Водитель автомобиля Skoda, которым оказался 36-летний житель села Залесье Ровенского района, не травмировался и в соответствии с освидетельствованием прибором Драгер был трезв", – сообщили в полиции.

Объяснить свое поведение задержанный не смог. Ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения (ч.1 ст.286 УК Украины).

Накануне сообщалось, что под Полтавой перевернулась фура с пивом. Водитель грузовика не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

А на Буковине в ДТП погибли военный и вся его семья – четыре человека. Авария произошла на автодороге Н-03 сообщением Житомир – Черновцы у урочища Четыре Корчмы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДТПаварияполицияводительРовноРовенская областьпогоняновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии