UA
 

ВСУ на Херсонщине взяли под контроль ряд объектов - ОВА

Текст: ,  25 июля 2022, 10:38
0
4619
ВСУ на Херсонщине взяли под контроль ряд объектов - ОВА
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Украинские бойцы взяли под контроль ряд объектов на Херсонщине

Украинские защитники отбили у российских захватчиков часть транспортной инфраструктуры во временно оккупированном регионе.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшие сутки взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области. Об этом сообщило руководство Херсонской ОВА по состоянию на утро 25 июля.

В сообщении сказано, что ВСУ не дали врагу продвинуться в селах Калиновской громады - Сухой Ставок, Андреевка, а также Великоалександровской громады - Давидов Брод, Белогорка, Брускинское.

В ОВА также отметили, что ситуация в других селах Бериславского и Каховского районов "стабильно тяжелая". По информации обладминистрации, там продолжаются боевые действия.

"Несмотря на большое давление, угрозы и увеличение блокпостов, жители области все пять месяцев войны демонстрируют свою патриотическую позицию", - отметили в ОВА.

Напомним, украинские военные уничтожили боекомплекты оккупантов, а ударами по Антоновскому и Дарьевскому мостам лишили их возможности быстро подвезти новые запасы.

Ранее американский Институт изучения войны сообщал, что украинская армия либо уже пошла в контрнаступление в Херсонской области, либо вот-вот пойдет.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьоккупацияВСУрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии