UA
 

HIMARS помогли значительно уменьшить количество обстрелов со стороны РФ

Текст: ,  25 июля 2022, 12:39
0
825
HIMARS помогли значительно уменьшить количество обстрелов со стороны РФ
Фото: Mariusz Blaszczak/Twitter
РСЗО HIMARS

После удара HIMARS по российскому складу боеприпасов в Изюме в десять раз уменьшилось количество обстрелов со стороны оккупантов, сообщил командир батальона 93 бригады Холодный Яр Богдан Дмитрук.

Удары по оккупантам из ракетной системы HIMARS в районе Изюма на Харьковщине способствовали значительному уменьшению количества обстрелов со стороны россиян. Об этом сообщил командир батальона 93 бригады Холодный Яр Богдан Дмитрук в комментарии для  The Washingtom Post.

По словам Богдана Дмитрука, после удара HIMARS по российскому складу боеприпасов в Изюме в десять раз уменьшилось количество обстрелов со стороны оккупантов.

Дмитрук заявил, что только в его батальоне количество убитых и раненых резко сократилось по сравнению с апрелем, когда Холодный Яр перешел на Изюмское направление.

"Каждую неделю у нас примерно один парень получает сотрясение мозга. До удара HIMARS их было около двух-трех в день из-за интенсивности обстрелов", - заявил комбат.

Комбат также отметил, что снижение обстрелов связано с экономией боеприпасов противником после разрушения склада, а также страхом оккупантов ответного огня из HIMARS по их позициям.
Но Дмитрук подчеркнул, что россияне, вероятно, приспосабливаются к ситуации и перемещают свои склады с боеприпасами вглубь оккупированной территории. 

Напомним, Минобороны России заявляет, что российские оккупанты "уничтожили" установки HIMARS в Украине. В США опровергли заявление страны-агрессора, подчеркнув, что украинская армия продолжает эффективно использовать все переданные ей РСЗО такого типа.

Будет больше Himars. Итоги нового Рамштайна

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: армия и вооружениеХарьковХарьковская областьУкраинская армияобстрелВСУХолодный ЯрВойна в УкраинеHIMARS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии