UA
 

РФ планирует открыть в Мариуполе новое кладбище на месте аэропорта

Текст: ,  25 июля 2022, 13:20
0
712
РФ планирует открыть в Мариуполе новое кладбище на месте аэропорта
Фото: t.me/andriyshTime
Разрушенный Мариуполь

План, созданный в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, предусматривает три этапа восстановление Мариуполя: до конца 2022 года, в 2023-2025 годах и до 2040 года.

Российское правительство планирует сформировать "международный транспортный коридор" через Мариуполь и открыть в городе новое кладбище. Об этом свидетельствует Концепция мастер-плана развития города, полученная в одном из разведывательных органов Украины журналистами Донбасс Реалии.

План, созданный в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, предусматривает три этапа восстановление Мариуполя: до конца 2022 года, в 2023-2025 годах и до 2040 года.

На первом этапе в Мариуполе планируют восстановить жизненно необходимую инфраструктуру, причем особое внимание уделено кладбищу, для которого предполагается использование территории аэропорта.

Второй этап предусматривает строительство жилья, восстановление и развитие инженерной и транспортной инфраструктуры и, следовательно, увеличение количества населения на 50 тысяч к 2025 году.

На третьем этапе РФ планирует построить железную дорогу Волноваха - Мариуполь и сформировать автомагистрали через Мариуполь на Крым и Одессу (так называемый "международный транспортный коридор"). Кроме того, до 2040 года в российском правительстве планируют обеспечить "бюджетную эффективность и экономическую самодостаточность территорий города".

Советник городского головы Петр Андрющенко в комментарии Донбасс Реалии подчеркнул, что ничего кроме громких заявлений от россиян на самом деле нет: речь не идет даже о восстановлении инфраструктуры, необходимой для отопительного сезона.

Напомним, двое мариупольских подростков показали, что российские войска натворили в городе - когда-то красивом и цветущем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияаэропортКладбищеоккупацияМариупольсхемарусские оккупантывосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии