UA
 

ВСУ получили немецкие зенитки Gepard - Резников

Текст: ,  25 июля 2022, 13:42
3
2863
ВСУ получили немецкие зенитки Gepard - Резников
Зенитки Gepard помогут Украине в войне против российских агрессоров

Теперь Минобороны ведет переговоры с западными партнерами о танках Leopard и Abrams. Одна дружественная страна готова их передать Украине.

Германия передала Украине первые три зенитные самоходные установки Gepard и боеприпасы к ним. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников в эфире телемарафона в понедельник, 25 июля.

Он напомнил, что это лишь часть зениток данного типа, которую Германия намерена предоставить Украине. Всего ВСУ должны получить 15 установок Gepard.

"Сегодня официально зашли три первых Gepard. Это противозенитные ракетные комплексы, к которым нам переданы несколько десятков тысяч боеприпасов. Соответственно мы ожидаем 15 Gepard. Три уже сегодня заехали в Украину, и они уже в распоряжении Вооруженных сил", – сказал Резников.

Также министр сообщил, что Минобороны ведет переговоры с западными партнерами о танках Leopard и Abrams. Одна дружественная страна готова их передать Украине.

"Сначала наш план – несколько десятков танков, на которых мы будем проводить учения наших танковых экипажей, скорее всего в странах Балтии... Мы сейчас ведем переговоры не только о Leopard, а также пытаемся убедить наших партнеров, что это могут быть и другие танки, например Abrams", – отметил Резников.

Напомним, в июне Германия опубликовала список оружия, которое уже было или будет поставлено Украину. В него вошли 30 ЗСУ Gepard, система противовоздушной обороны (ПВО) IRIS-T, три реактивных системы залпового огня (РСЗО) Mars и другое вооружение.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеГерманияармияФРГВСУновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии