UA
 

Резников назвал повестки "наведением порядка"

Текст: ,  25 июля 2022, 14:29
0
2464
Резников назвал повестки  наведением порядка
Фото: AP (архивное фото)
Получение повестки не значит мобилизацию, уверяет Резников

Многие украинцы из-за войны сменили место жительства, но не встали на учет, поэтому им вручают повестки, говорит министр.

Вручение повесток мужчинам необходимо для наведения порядка, поскольку не все военнообязанные встали на учет по месту жительства после начала войны. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире телемарафона в понедельник, 25 июля.

"Проблем с мобилизацией нет. У нас по большому счету заполнены все необходимые позиции. Если сегодня происходит мобилизация – это по определенным особым специальностям", – сказал он.

В качестве примера он привел программу подготовки военных в Великобритании, где проходят обучение несколько батальонов. "Для таких командировок могут готовиться специалисты, желательно со знанием английского языка. Но сказать, что у нас массово провал по мобилизации – такого нет", – говорит министр.

"Когда вручается повестка, речь идет не о мобилизации. Некоторые люди вынужденно переехали, сменили местонахождение и не стали на учет. Поэтому вручение повесток мужчинам призывного возраста означает, что они должны прийти в местный орган центра комплектации и проверить – он на учете, в резерве? Потому что не все встали на учет. Вот эти вручения – это в первую очередь наведение порядка", – заверил Резников.

Вместе с тем, глава Минобороны признал, что некоторые центры комплектации "ведут себя по старому формату" и раздают повестки как наказание. Сам Резников против такого подхода, поскольку он дискредитирует Вооруженные Силы Украины.

О том, как украинцам вручают повестки, читайте в материале Корреспондент.net.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУмобилизацияповесткаМобилизация в УкраинеАлексей Резников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии