UA
 

Мэр Мелитополя рассказал об успехах партизан

Текст: ,  25 июля 2022, 15:51
0
1498
Мэр Мелитополя рассказал об успехах партизан
Фото: РИА Мелитополь
Глава Мелитополя Иван Федоров

Партизанское движение в городе уже принесло ряд ощутимых результатов, считает Иван Федоров.

Главные успехи украинских партизан в Мелитополе - спуск с железнодорожных путей двух бронепоездов российских оккупантов, уничтожение моста между Мелитополем и Токмаком. Кроме того, местные коллаборанты теперь боятся появляться публичных местах. Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в понедельник, 25 июля.

По его словам, после того, как российские захватчики вынудили мелитопольцев прекратить масштабные проукраинские митинги, в городе развернулось широкое партизанское движение.

Мелитопольские партизаны нацелены на выполнение ряда задач, среди которых прекращение доставки грузов военного назначения для оккупантов и создание "дискомфортных" условий для жизни для российских захватчиков и местных коллаборантов.

"Они не должны чувствовать себя на нашей земле свободно. И здесь очень действенны средства морального давления, начиная от украинского флага у коллаборанта на дверях, заканчивая расклейкой анкет по городу", - рассказал чиновник.

Он также ответил на вопрос об успехах, которых удалось достичь партизанскому движению Мелитополя.

"Во-первых, два бронепоезда, которые ехали в Мелитополь, были спущены с путей. Сначала один, через три недели второй. Во-вторых, полностью взорван мост между Мелитополем и Токмаком, который точно нельзя восстановить. В-третьих, проведен ряд акций специально для коллаборантов и гауляйтеров, которые привели к тому, что те не появляются в публичных местах. Совершенно", - отметил Федоров.

Напомним, войска РФ пытаются восстановить аэродром в оккупированном Мелитополе с помощью местного завода по производству бетона. 

Ранее сообщалось, что возле временно оккупированного Мелитополя в Запорожской области в ночь на четверг, 21 июля, были слышны взрывы, после чего возник пожар в районе села Вознесенка. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МелитопольоккупацияПартизанырусские оккупантыколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии