UA
 

Оккупанты вновь обстреляли Харьков и Чугуев

Текст: ,  26 июля 2022, 08:35
0
799
Оккупанты вновь обстреляли Харьков и Чугуев
Фото: facebook.com/MNSKHARKIV
В Харькове из-за обстрела загорелась крыша автосалона

Под завалами разрушенного Дома культуры в Чугуеве продолжают искать людей. В Харькове обломок ракеты попал в крышу автосалона.

 
Войска РФ вновь обстреляли Харьков и нанесли удары по Чугуеву. Об этом утром 26 июля сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Оккупанты около 5 часов утра нанесли удары по гражданской инфраструктуре Слободского района Харькова. В результате обстрела горела крыша здания автосалона. Еще несколько снарядов попали по открытым территориям", - отметил губернатор.

По предварительным данным, пострадавших нет.
 
"В то же время оккупанты снова нанесли удары по Чугуеву. Есть попадания по критической инфраструктуре. Спасатели продолжают разбирать последствия вчерашних разрушений Дома культуры, где в подвале еще остались люди", - подчеркнул Синегубов.
 
По области в течение суток враг бил по Циркуновской общине, пострадал жилой дом. В Балаклейской общине в результате обстрелов россиян также поврежден объект гражданской инфраструктуры.
 
В ГСЧС уточнили, что Слободской район Харькова подвергся ракетным обстрелам. Обломок одной из ракет попал на крышу автосалона, возник пожар. Спасатели прибыли вовремя и оперативно потушили огонь.
 
В Чугуеве вражеский боеприпас повредил газовую трубу на вводе в частный дом. Образовался огненный факел, который также быстро потушили.

"В течение всего дня проводились аварийно-спасательные и поисковые работы на месте разрушенного рашистами дома культуры в Чугуеве. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди", - указали в службе.

 
Напомним, ночью 25 июля российские войска обстреляли Дом культуры в Чугуеве. В ходе удара здание было разрушено, из-под завалов достали трех человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьвидеообстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии