UA
 

В Киеве задержали наркодельцов, которые зарабатывали до 2 млн гривен

Текст: ,  27 июля 2022, 14:25
0
1457
В Киеве задержали наркодельцов, которые зарабатывали до 2 млн гривен
Фото: Киевская городская прокуратура
Организовали противоправную деятельность жители столицы в возрасте от 30 до 49 лет

В состав преступной группировки входил бывший полицейский. Им всем грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией иммущества.

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры разоблачена преступная группа, участники которой наладили сбыт метадона и других наркотических средств на территории столицы в особо крупных размерах. Об этом сообщает прокуратура Киева.

По предварительным данным, ежемесячный доход преступной группы от продажи наркотиков составил около 2 млн гривен.

Установлено, что организовали противоправную деятельность жители столицы в возрасте от 30 до 49 лет, каждый из которых отвечал за свое направление: приобретение наркотиков, поиск клиентов, фасовка и непосредственный сбыт. Одним из участников преступной группы оказался бывший сотрудник полиции.

 

 

Заказы на сбыт наркотиков злоумышленники получали по телефону, после чего "клиентам"скидывали номера банковских карточек для перечисления денег. Наркотики передавали лично, при встрече.

Во вторник, 26 июля, правоохранители провели 11 обысков дома у фигурантов. Изъято около 0,5 кг метадона, более 60 таблеток с наркотическим веществом, черновые записи, электронные весы, банковские карты, 328 500 гривен и 2320 долларов США.

Четыре фигуранта, в том числе бывший правоохранитель, задержаны. В настоящее время им доложено о подозрении и решается вопрос об избрании мер в виде содержания под стражей.

В настоящее время продолжается проведение комплекса мероприятий по документированию указанной группы наркосбытчиков. За совершенное им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ТЕГИ: наркотикипрокуратуранаркоторговлянаркокартель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии