UA
 

Работа ВСК по расследованию смерти депутата Полякова продлена на полгода

Текст: ,  27 июля 2022, 17:50
0
206
Работа ВСК по расследованию смерти депутата Полякова продлена на полгода
Фото: Фокус
Расследование смерти нардепа Полякова продолжается

Назначено значительное количество судебных экспертиз, которые, в связи с военной агрессией РФ против Украины, в настоящее время не завершены.

Верховная Рада продлила работу Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти народного депутата Украины Антона Полякова на 6 месяцев. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

В выводах ВСК отмечается, что досудебное расследование по уголовному производству по факту смерти (убийства) народного депутата Украины Полякова продолжается.

В ходе досудебного расследования назначено значительное количество судебных экспертиз, которые, в связи с военной агрессией РФ против Украины, в настоящее время не завершены.

В ходе досудебного расследования необходимо провести определенный объем дополнительных следственных и процессуальных действий с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств смерти Полякова и установления истины в уголовном производстве.

Напомним, Временная следственная комиссия по расследованию смерти народного депутата Антона Полякова была создана 18 ноября 2021 года.

Поляков умер в ночь на пятницу, 8 октября. Ему стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьРадаубийстворасследованиенардепновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии