UA
 

Задержан руководитель охраны народного депутата Украины

Текст: ,  27 июля 2022, 18:38
1
3199
Задержан руководитель охраны народного депутата Украины
Фото: СБУ
Задержан руководитель охраны народного депутата Украины

У руководителя личной охраны правоохранители обнаружили и изъяли материалы, свидетельствующие о длительной подрывной деятельности со стороны действующего нардепа против Украины.

СБУ и НАБУ задержали руководителя охраны народного депутата Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники контрразведки СБУ и детективы НАБУ задержали руководителя личной охраны одного из народных депутатов Украины. Мужчину подозревают в незаконном хранении боеприпасов. У него изъято несколько ручных осколочных гранат, а также патроны к нарезному огнестрельному оружию", - говорится в сообщении.

По данным Службы безопасности, фигурант был приближен к действующему беглому депутату, которого СБУ считает причастным к сотрудничеству с российскими спецслужбами, в частности, курировании создание частных охранных предприятий для содействия быстрому захвату Украины.

"У руководителя личной охраны правоохранители обнаружили и изъяли материалы, свидетельствующие о длительной подрывной деятельности со стороны действующего нардепа против Украины, его связей с представителями государства-агрессора и коллаборантами", - сообщает пресс-служба.

Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным Украинской правды, речь идет о нардепе Андрее Деркаче.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила агентурную сеть Главного управления Генштаба России, которая должна была помогать врагу в захвате страны. В нее входил народный депутат Андрей Деркач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУспецслужбыохранаруководительнародный депутатзадержаниеДеркачАгенты КремляАндрей Деркачагентурановости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии