UA
 

В СНБО призвали политиков сообщать о наличии второго гражданства

Текст: ,  28 июля 2022, 14:34
0
585
В СНБО призвали политиков сообщать о наличии второго гражданства
Фото: СНБО
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Украина приступила к разоблачению агентов влияния страны-агрессора. В связи с этим Совет нацбезопаности и обороны призвал политиков самим признаться в наличии еще одного гражданства.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины призвал политиков самостоятельно сообщать о наличии гражданства другой страны. Также он анонсировали "зачистку" страны от агентов влияния РФ. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в своем Twitter-аккаунте в четверг, 28 июля.

Он отметим, что человек, который занимается политиков, должен публично сообщить о наличии другого гражданства, кроме украинского.

"Мы будем и в дальнейшем настойчиво очищать страну от агентов влияния РФ, предателей и коллаборантов", - заявил секретарь СНБО.

РБК-Украина отмечает, что глава СНБО сделал это заявление на фоне ситуации с изъятием паспорта у бизнесмена и политика Геннадия Корбана. СМИ также добавило, что на сегодняшний день доказательства наличия у Корбана второго гражданства не предоставили публично.

Напомним, 29 июня президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о реестре олигархов. Как указано, список будет включать ФИО, дату и место рождения, идентификационные данные, реквизиты паспортов и прочее, а также обоснование признания лица олигархом.

Ранее сообщалось, что глава СНБО Алексей Данилов заявил: по первому критерию 86 человек определены как олигархи.

Также Данилов заявил, что олигархом в Украине, кроме украинцев, может быть признано также лицо, которое является гражданином другого государства. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСНБОпаспортдвойное гражданствогражданство России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии