UA
 

Посольство Украины в Сербии обратилось к согражданам

Текст: ,  1 августа 2022, 00:22
0
2622
Посольство Украины в Сербии обратилось к согражданам
Фото: Корреспондент.net
Киев дал рекомендации гражданам Украины в Сербии

В случае обострения ситуации на Балканах украинцам рекомендуют использовать пункты пропуска на границе с Республикой Северная Македония.

Посольство Украины в Сербии рекомендует согражданам удержаться от посещения южных регионов страны. Об этом говорится в сообщении дипмиссии, обнародованном вечером в воскресенье, 31 июля.

"Рекомендуем гражданам Украины воздерживаться от посещения южных районов Сербии и избегать мест массового скопления людей. При попадании в чрезвычайную ситуацию просим звонить на горячую линию Посольства для граждан Украины  +381-63-111-31-85", - призвали дипломаты.

В свою очередь спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил, что в случае попадания украинцев в чрезвычайную ситуацию в Сербии можно также обращаться на "горячую линию" МИД Украины: +380442381588.

Кроме того, в случае дальнейшего обострения ситуации безопасности и блокирования дорог на юге Сербии ведомство рекомендует согражданам использовать пункты пропуска на границе с Республикой Северная Македония.

Напомним, накануне ситуация на границе Сербии и Косово обострилась из-за решения Приштины ввести с 1 августа запрет на въезд автомобилей с сербскими номерами и выданными в Сербии документами.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Косово якобы готовит нападение на сербов в северных районах частично признанного государства.

В Косовско-Митровицком округе были слышны звуки стрельбы и сирены.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтУкраинаКосовоСербияукраинцыБалканыпосольстворекомендации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии