UA
 

РФ сделала Крым плацдармом в войне - Зеленский

Текст: ,  1 августа 2022, 22:59
1
1803
РФ сделала Крым плацдармом в войне - Зеленский
Фото: Офис президента Украины
Зеленский отметил, что РФ превратила Крым в плацдарм

Россия превратила временно оккупированный полуостров в большой военно-тюремный лагерь из-за слабой реакции мировой общественности, считает президент. Теперь оккупанты с его территории наносят удары по свободной Украине.

Россия превратила временно оккупированный Крым в плацдарм для российской армии. С его территори захватчики наносят удары по свободным регионам Украины. Об этом заявил в своем видеобращении президент Владимир Зеленский в понедельник, 1 августа.

Он отметил, что за годы оккупации Россия превратила Крым в большой военно-тюремный лагерь. Жертвами на территории полуострова стали десятки тысяч человек.

"Крым стал плацдармом для ударов по свободной территории нашей страны. Слабая и недостаточно принципиальная реакция на оккупацию Крыма в 2014 году и в следующие годы стала одной из предпосылок того, что российская агрессия смогла разрастись до таких масштабов. Постепенно восстановим справедливость и по нашему Крыму", - резюмировал глава государства.

Напомним, Россия увеличила корабельную группировку. На данное время 14 кораблей маневрируют вдоль побережья оккупированного Крыма в сторону Анапы.

Кроме того, в Главном управлении разведки Минобороны видят смену настроений среди населения в оккупированном Крыму, жители начинают понимать, что угроза войны на территории полуострова становится реальностью.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымВладимир Зеленскийрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии