UA
 

Ночью оккупанты обстреляли Николаев из Смерчей - ОВА

Текст: ,  2 августа 2022, 10:01
1
1318
Ночью оккупанты обстреляли Николаев из Смерчей - ОВА
Фото: facebook.com/DSNSMYKOL
В результате обстрела в Николаеве сгорел магазин

Под постоянным огнем российской армии остаются и села области, находящиеся на линии разграничения.

Ночью, 2 августа, после 01:00 и около 04:00 в очередной раз были обстреляны два района Николаева. По предварительной информации известно, что один из районов подвергся обстрелам реактивными снарядами РСЗО Смерч, другой - ракетами типа С-300. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

В результате повреждено общежитие одного из университетов. В момент попадания в помещении находился охранник. Предварительно, без жертв.

Также повреждены жилые дома. Из-за попадания боеприпасов и их обломков возник пожар продовольственного магазина. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется, но предварительно известно, что жертв нет.

Также в понедельник, 1 августа, были обстреляны населенные пункты Николаевской области. Ориентировочно в 14:30 в селе Котлярево Шевченковской общины в результате вражеских обстрелов возник пожар жилых помещений и хозяйственных сооружений. Пострадавших нет.

А в результате ночных обстрелов 2 августа в селе Галициново Галициновской громады поврежден объект инфраструктуры.

Вечером, 1 августа, ориентировочно в 17:00 обстрелам подверглось и село Широкое Широковской громады. Попадания были по огородам местных жителей и дорогам села. Пострадавших нет.

Ночью, 2 августа, около 1:30 была обстреляна территория возле села Явкино Баштанской общины. В результате обстрелов в селе повреждена линия электропередач. В настоящее время часть населенного пункта обесточена. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Под постоянным огнем остаются села, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших отсутствует. Информация по разрушениям уточняется.

Ранее СБУ задержала корректировщика, который наводил вражеские ракеты на инфраструктурные объекты Николаева. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НиколаевобстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии