UA
 

На Луганщине активизировались партизаны - Гайдай

Текст: ,  2 августа 2022, 13:30
0
670
На Луганщине активизировались партизаны - Гайдай
Фото: t.me/generalstaff_ua
На Луганщине активно действуют партизаны

Глава Луганской областной военной администрации отметил, что ситуация на Луганщине остается неизменной несколько недель подряд.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что в регионе начали удачно работать партизаны, которые не только расклеивают листовки, но и уничтожают объекты инфраструктуры. Об этом сообщил в эфире телемарафона.

По его словам, ситуация на Луганщине остается неизменной несколько недель подряд.

"Небольшая часть Луганской области, в районе двух населенных пунктов, там наши Вооруженные Силы держат линию обороны. Все наступления, которые пытаются предпринимать россияне, они отбивают. Так что никаких успехов у россиян именно там нет. Зато у нас начали работать партизаны, и достаточно удачно. Это не только расклейка листовок, но и уничтожение объектов инфраструктуры, что очень помогает тормозить атаки и продвижение российской армии", - рассказал Гайдай.

Также он отметил, что на оккупированной территории Луганской области восстановить отопление невозможно.

"В тех городах, где проходила активная фаза боевых действий, к сожалению, отопительный сезон восстановить будет невозможно, потому что россияне в течение нескольких месяцев круглосуточно обстреливали все населенные пункты, и даже если к крупным городам удастся подвести какие-то магистральные газовые трубы, то внутри городов, во всех домах она разрушена. Нельзя включать газ, потому что это будут пожары и взрывы. Поэтому они это провалят", - заявил глава ОВА.

Ранее Гайдай сообщал, что на оккупированной части Луганщины катастрофическая гуманитарная ситуация из-за того, что тела погибших не убирают с улиц.

Также глава ОВА заявлял, что войска РФ несут значительные потери, однако упорно атакуют с Попаснянского направления в сторону Бахмута.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПартизаныЛуганская областьГайдайрусские оккупантыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии