UA
 

В СНБО объяснили "миролюбивую" риторику Кремля

Текст: ,  3 августа 2022, 15:00
4
2529
В СНБО объяснили  миролюбивую  риторику Кремля
Фото: Getty Images
Кремль пытается создать вокруг РФ имидж миролюбивой страны

Такие манипуляции с заявлениями отдельных спикеров – элемент информационно-психологической операции России.

В последнее время российская пропаганда склоняет Украину к переговорам, утверждая, что Кремль готов прийти к консенсусу дипломатическим путем. Но это только манипуляция. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в среду, 3 августа.

"В последнее время Россия активно использует иностранных политиков и пытается навязать миру мнение, что оно согласно на мирные переговоры с Украиной", – говорится в сообщении.

Так, со ссылкой на заявление супруги президента Ирландии, кремлевские медиа пишут, что "конфликт в Украине будет продолжаться, пока Москва и Киев не договорятся о прекращении огня".

через экс-канцлера Германии Герхарда Шредера Кремль пытается известить западное общество, что Россия готова сесть за стол переговоров", – отметили в СНБО.

Указано, что такие манипуляции с заявлениями отдельных спикеров – элемент информационно-психологической операции России, цель которой – создать вокруг РФ имидж миролюбивой страны.

"Агрессор продолжает дезинформировать о склонности к миру, подчеркивая подписание мирного соглашения о вывозе заблокированного украинского зерна. В то же время Россия не прекращает обстреливать населенные пункты Украины и убивать мирное население", – добавили в СНБО.

Как известно, 27 февраля начались переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Стороны провели несколько раундов очно и несколько – в режиме видеосвязи. В начале мая процесс был приостановлен. А позже президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сядет за стол переговоров с РФ, когда восстановит позицию силы.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин обвинил украинские власти "в нежелании выполнять стамбульские договоренности", для реализации которых "российские войска отошли от Киева".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаСНБОпереговорыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии