UA
 

ГБР проводит обыски на канале депутата-предателя Ковалева

Текст: ,  3 августа 2022, 15:56
1
548
ГБР проводит обыски на канале депутата-предателя Ковалева
Фото: Скриншот видео
Народный депутат Алексей Ковалев, ныне подозреваемый в госизмене

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят работы по делу украинского политика и бизнесмена, которого подозревают в госизмене за сотрудничество с российскими захватчиками.

Сотрудники Государственного бюро расследования (ГБР) проводят обыски в помещении телеканала 4 канал, который принадлежит подозреваемому в государственной измене и пособничестве российским оккупантам. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в среду, 3 августа. 

В бюро отметили, что следственные действия проходили у его помощника и должностных лиц телеканала. В настоящее время управление корпоративными правами канала передано в Агентство по розыску и менеджменту активов.

В ГБР напомнили, что суд арестовал имущество депутата-изменника Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства.

"В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн. гривен", - говорится в сообщении.

По данным бюро, одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО ТРК Интеррадио – украинский информационно-развлекательный телеканал 4 канал.

В апреле 2022 года следователи открыли уголовное производство в отношении народного депутата Украины который, после полномасштабного вторжения РФ находится на временно оккупированной части Херсонской области и помогает оккупантам. Также они установили, что в начале июля 2022 года Алексей Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданной захватчиками "администрации" – "правительстве Херсонской области". Генеральный прокурор 6 июля 2022 года, на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств, сообщил ему о подозрении.

По ходатайству ДБР, 15 июля, народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. В настоящее время депутат объявлен в розыск.

Напомним, в начале мая Алексея Ковалева исключили из фракции Слуга народа, но у него до сих пор есть мандат народного депутата.

Кроме того, Ковалеву сообщено о подозрении в государственной измене и пособничестве государству-агрессору. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыобыскрусские оккупантыгосизменаАлексей Ковалев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии