UA
 

В Херсоне россияне обустраивают бомбоубежища - ГУР

Текст: ,  3 августа 2022, 16:26
2
2930
В Херсоне россияне обустраивают бомбоубежища - ГУР
Фото: gur.gov.ua
Оккупанты на Херсонщине заинтересовались бомбоубежищами

В ходе осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината оккупанты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 единиц военной техники.

В Херсоне российские захватчики оборудуют укрытие на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“В Херсоне оккупанты ищут подземные защищенные помещения, в которых можно оборудовать бомбоубежища. В ходе осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината оккупанты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 единиц военной техники. Также проводили фотосъемку помещений и искали карту тоннелей. При осмотре выяснилось, что в туннелях оборудовано укрытие для сотрудников предприятия, где был создан запас продуктов и воды. Той же ночью оккупанты сорвали замки с помещений и похитили все запасы”, - говорится в сообщении.

По данным ГУР, во временно захваченной Чернобаевке Херсонской области враг уничтожает телекоммуникационные сети украинских провайдеров, отказавшихся сотрудничать с россиянами. Демонтируются коммутационные шкафы, вырезают волоконнооптические и медные кабели.

Также россияне ввели запрет на проведение платежных операций украинской валютой на местных рынках. Осуществляется демонтаж терминалов и банкоматов, поддерживающих гривневые операции.

В селе Геническая Горка на Арабатской стрелке враг предупредил владельцев детского лагеря Сокол, базы отдыха Белый Лебедь, пансионатов Прибой и Arabatca club о "национализации" (захвате) объектов.

Указанные комплексы планируют использовать в качестве базы расположения и отдыха российских войск.

"Одновременно в поселке Антоновка оккупанты массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства. В том числе надувные лодки и матрасы”, - сообщили в разведке.

Ранее сообщалось, что РФ перебрасывает десантные подразделения в Херсонскую область, чтобы усилить свои позиции в регионе.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: отдыхХерсонская областьрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии