UA
 

Утром враг обстрелял ракетами два района Николаева

Текст: ,  4 августа 2022, 09:14
1
305
Утром враг обстрелял ракетами два района Николаева
Фото: t.me/senkevichonline
Россия регулярно обстреливает Николаев и область. Фото иллюстративное

Одна из российских ракет попала в проезжую часть, другая - в тротуар. Также повреждены жилые дома.

Около 04:00 и после 06:00 4 августа в Николаеве прогремели мощные взрывы. Под обстрелы попали два района города. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

По предварительной информации повреждены жилые дома (у них выбиты окна и повреждена крыша). Также в результате попадания боеприпасов и их обломков возник пожар. Кроме этого, одна из ракет попала в проезжую часть, другая - в тротуар. Предварительно известно, что обошлось без жертв и пострадавших. Однако подробная информация о последствиях обстрелов уточняется.

Около 01:00 4 августа были обстрелы села Явкино Баштанской громады. Предварительно без жертв. Существенных повреждений нет.

Также интенсивно враг обстреливал область и в течение минувших суток. Утром, 3 августа, с08:30 до 09:10 во время вражеского обстрела города Очаков была повреждена электроподстанция, в результате чего часть города осталась без электроснабжения. Сейчас он восстановлен. Пострадавших нет.

Вечером, 3 августа, ориентировочно в 18:00 обстреляно садоводческое общество в селе Лупарево Галицыновскойгромады. Повреждены жилые и нежилые здания, электросеть. Части абонентов электроснабжение восстановлено, работы продолжаются. Пострадавших нет.

Кроме этого, вечером, 3 августа, в 18:20 в результате вражеских обстрелов села Заря Шевченковской громады ранены два человека. Также из-за попадания боеприпасов и их обломков возникло возгорание жилого дома в селе Шевченково Шевченковской громады.

В среду, 3 августа, ориентировочно в 16:00 и около 23:00 были обстрелы за пределами сел Широкое и Красная Долина Широковской общины. Пострадавших нет.

На территории и в близлежащих населенных пунктах Березнеговатской громады продолжаются обстрелы. Под постоянным огнем остаются села, находящиеся на линии разграничения.

Напомним, Николаев и область обстреливаются ежедневно, но обязательная эвакуация из региона пока не планируется.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НиколаевНиколаевская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии