UA
 

Россиянину, который пытал жителей села на Киевщине, сообщили о подозрении

Текст: ,  4 августа 2022, 10:40
0
491
Россиянину, который пытал жителей села на Киевщине, сообщили о подозрении
Фото: gp.gov.ua
Прокуроры заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны российскому военному

Российский военный во время оккупации издевался над мирными жителями Бучанского района. Он избивал мужчин и имитировал их казнь.

Прокуроры заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны российскому военному, командиру взвода - командиру боевой машины 1-го десантно-штурмового взвода. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, в марте 2022 года во время оккупации села Лубянка Бучанского района Киевской области подозреваемый на одной из улиц села остановил трех местных жителей. Направив на них автомат и угрожая убийством, оккупант приказал потерпевшим пройти в помещение на территории одного из домовладений.

Там он допрашивал мужчин об их принадлежности к ВСУ  и другим военным и общественным формированиям, о местонахождении таких подразделений, правоохранительных органов, а также военнослужащих АТО/ООС.

В дальнейшем подозреваемый надел на голову одного из задержанных мешок, завязал ему руки за спиной и бил прикладом автомата по голове. После этого он поставил трех мужчин на колени и продолжил наносить им удары по разным частям тела и проводить незаконный допрос. Военнослужащий РФ производил выстрелы в направлении потерпевших, имитируя их казнь. По очереди он отводил задержанных в подвал, где заставлял раздеваться и искал на их телах символические татуировки.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГУ СБУ в Киевской области при оперативном сопровождении сотрудников Департамента защиты национальной государственности СБУ.

Напомним, ранее на Киевщине обнаружили тело еще одного украинца, замученного россиянами. Тело мужчины нашли недалеко от прежних позиций оккупантов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генпрокуратурагенпрокурорроссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии