UA
 

"Референдумов" в Запорожской и Херсонской областях не будет - ОП

Текст: ,  4 августа 2022, 13:19
0
10403
 Референдумов  в Запорожской и Херсонской областях не будет - ОП
Фото: t.me/zedigital

Постоянные сигналы о проведении "голосования" свидетельствуют о неуверенности Москвы в вопросе сохранения контроля над временно оккупированными территориями, считает Игорь Жовква.

РФ не будет проводить "референдумы" на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, так как не сможет удержать их под своим контролем. Об этом заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква сказал в интервью LB.

По мнению Жовквы, об этом свидетельствуют изменения дат проведения псевдореферендумов.

"Ранее речь шла о 11 сентября, потому что это совпадает с единым днем голосования в России, затем начались сообщения о том, что, возможно, эти псевдореферендумы будут проходить не в сентябре, а позже. В любом случае, не хотелось бы даже это анализировать, потому что мы уверены, что такого "референдума" не произойдет, потому что эти территории не будут под контролем РФ", - сказал заместитель руководителя Офиса президента.

По его словам, постоянные сигналы о проведении "голосования" свидетельствуют о неуверенности Москвы в вопросе сохранения контроля над временно оккупированными территориями.
"Поэтому все, что в Кремле делают - транслируют подобную информацию внутренней российской аудитории", - подытожил Жовква.

Ранее в ЦИК заявили, что "референдумы" оккупантов на временно захваченных территориях Украины не будут иметь юридических последствий. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЗапорожьеХерсонреферендумпрогнозХерсонская областьоккупацияЗапорожская областьрусские оккупантыЖовкваОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии