UA
 

В ОП призвали Германию увеличить поставки оружия

Текст: ,  7 августа 2022, 12:10
0
1165
В ОП призвали Германию увеличить поставки оружия
Фото: Офис президента
Советник руководителя ОП Михаил Подоляк

Подоляк отметил, что Украине необходимы поставки дальнобойной артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк заявил, что Украине необходимо большее количество современного оружия. Киев надеется на активное участие в этом вопросе канцлера Германии Олафа Шольца. Об этом он сказал в интервью изданию Tagesspiegel.

"Германия теперь должна пойти другим путем, понять, какова на самом деле Россия. Это факт, что нам нужно больше оружия", - отметил он.

По словам Подоляка, Украине необходимы поставки дальнобойной артиллерии и реактивных систем залпового огня, что позволит эффективно ликвидировать логистические и материально-технические склады россиян, а также ВСУ важно и увеличение количества беспилотников.

"Противовоздушные системы, такие как IRIS-T, о готовности снабжения которых объявила Германия, для лучшей защиты наших городов от нападения из воздушного пространства. Нам их нужно больше, чтобы защитить по крайней мере Киев, Харьков, Днепр, Николаев и Одессу", - заявил Подоляк.

Он также отметил, что Украине нужно нарастить количество бронетехники, чтобы после отступления России продвигаться вглубь на тех территориях, которые контролировали оккупанты.

"Чем больше и быстрее мы получим тяжелое вооружение, тем быстрее сможем остановить эту войну", - подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником канцлера ФРГ по внешней политике Йенсом Плетнером. Ермак отметил необходимость ускоренного получения Киевом современного вооружения и усиления санкционного давления на Россию.

 

Ранее в ОП заявили, что Германия блокирует пакет помощи Украине от Евросоюза в размере восьми миллиардов евро.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии