UA
 

Обстрел Энергодара: ранены четыре мирных жителя - мэр

Текст: ,  8 августа 2022, 13:52
0
464
Обстрел Энергодара: ранены четыре мирных жителя - мэр
Фото: t.me/orlovdmytroEn
В результате обстрела Энергодара получил повреждения гаражный кооператив, уничтожены четыре автомобиля

Оккупанты обстреляли город из минометов. Горожан попросили ограничить свое пребывание на улице во избежание вражеских провокаций.

В результате минометных обстрелов Энергодара войсками РФ 7 августа ранены четверо местных жителей, один из которых в тяжелом состоянии, сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

"Минометным обстрелам неоднократно подвергался  пригород в районе питьевого водозабора. Получил разрушение гаражный кооператив, уничтожены по меньшей мере четыре автомобиля. А вчера был цинично обстрелян дачный кооператив, расположенный неподалеку от завода НСО. К сожалению, в результате этих сознательных убийственных действий оккупантов пострадали четверо энергодарцев. Из них один человек находится в тяжелом состоянии. За его жизнь сражаются врачи", - говорится в сообщении.

Агрессивные действия российских оккупантов, направленные на запугивание и уничтожение местного населения, привели к ранению четверых жителей Энергодара, один из которых находится в критическом состоянии.

"Мы видим, что военные РФ с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины, запугивания людей и давления на международное сообщество, обстреливают промышленные объекты, расположенные в максимальной близости к энергоблокам Запорожской АЭС", - отметил Орлов.

Городской голова Энергодара подчеркнул, что местные жители неоднократно фиксировали минометные обстрелы, совершаемые оккупантами с близлежащих сел.

Он также обратился к землякам с просьбой ограничить свое пребывание на улице во избежание вражеских провокаций.

Напомним, накануне предместье оккупированного Энергодара Запорожской области было обстреляно со стороны Запорожской ТЭС.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЭнергодарЗапорожская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии