UA
 

Оккупанты завезли массовку в Мелитополь на "референдум" - мэр

Текст: ,  8 августа 2022, 18:07
1
1830
Оккупанты завезли массовку в Мелитополь на  референдум  - мэр
Фото: inform.zp.ua
Оккупанты в Мелитополе продолжают внедрять свои правила

Ради картинки для российского телевидения привезли 700 человек, ведь даже столько не могут набрать среди местного населения.

Россияне привезли в город около 700 человек массовки, ведь не смогли собрать людей среди местного населения, чтобы оформить картинку для росСМИ.  Об этом в Telegram написал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Чтобы хоть как-то выслужиться перед кремлевским старшим братом, коллаборанты решили снять очередную пропагандистскую картинку для росСМИ. Завезли в Мелитополь массовку с других временно оккупированных территорий Запорожской области - 700 человек, ведь даже столько не могут набрать среди местного населения. И провели форум в городском Дворце культуры", - написал Федоров.

По его словам, коллаборант Евгений Балицкий, "торжественно" объявивший 8 августа о проведении так называемого "референдума", ранее набрал менее 10% на выборах. По его мнению, оккупанты осознают, что их планы по псевдореферендуму не будут воплощены.

"Сначала Балицкий сам придумал себе должность, теперь сам вершит судьбу временно оккупированных территорий, подписывая непонятные приказы об отчаянном желании присоединиться к РФ. В любом случае, его приказы не имеют юридического значения. А всех пациентов палаты шесть, которые приняли сторону россиян, обязательно вылечат спецслужбы Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что продолжается принудительная паспортизация на оккупированных территориях. В Мелитополе и его окрестностях оккупанты требуют перезаключать или продлевать истекшие договоры относительно "земельных паев" на основе полученных российских паспортов, а иначе землевладельцев грозят лишить их собственности.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумМелитопольрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии