UA
 

В ГУР рассказали, как происходит принудительная выдача паспортов РФ

Текст: ,  5 августа 2022, 13:16
0
995
В ГУР рассказали, как происходит принудительная выдача паспортов РФ
Фото: ГУР Минобороны Украины
Продолжается принудительная паспортизация на оккупированных территориях

Для принудительной паспортизации населения оккупированных территорий массово используют шантаж, угрожая отобрать права собственности или бизнес.

Продолжается принудительная паспортизация на оккупированных территориях. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает некоторые подробности этого процесса.

В частности, сообщается о том, что в Мелитополе и его окрестностях оккупанты требуют перезаключать или продлевать истекшие договоры относительно "земельных паев" на основе полученных российских паспортов, а иначе землевладельцев грозят лишить их собственности.

Кроме того, оккупанты объявили, что с начала сентября этого года номерные знаки украинского образца на транспортных средствах будут заменены на временные с последующим переоформлением при наличии российского паспорта у владельца транспортного средства.

На оккупированной территории Херсонщины так называемый "министр аграрной политики Херсонской области" Ковалев призывает сельхозпроизводителей регистрировать деятельность и платить "налоги" по законодательству РФ. Отказавшихся грозят лишать права собственности на земельные участки, а владельцев агробизнеса высылать за пределы региона.

В городе Каменское оккупационная администрация проводит мероприятия по переводу деятельности местного бизнеса на налоговые стандарты согласно законодательству РФ. Основным требованием деятельности бизнеса является наличие гражданства России.

В ГУР подчеркивают, что такие действия оккупантов направлены на паспортизацию населения и присвоение имущества местных жителей, выехавших на подконтрольные Украине территории.

Кроме того, на блокпостах оккупанты продолжают проводить проверки мужчин, в частности осматривать татуировки. 

Ранее сообщалось, что оккупанты проваливают не только объемы паспортизации, но и сбор паспортных данных на временно оккупированных территориях, поэтому они увеличивают масштабы подкупа населения.

Напомним, Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для всех граждан Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныЗапорожьеХерсонпаспортМелитопольХерсонская областьшантажоккупацияразведкаЗапорожская областьроссийский паспортВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии