UA
 

Отбиты атаки РФ на нескольких направлениях - ВСУ

Текст: ,  10 августа 2022, 07:59
0
941
Отбиты атаки РФ на нескольких направлениях - ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ
Отбиты атаки РФ на нескольких направлениях

Противник безуспешно пытался штурмовать позиции ВСУ в Харьковской и Донецкой областях, сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на утро среды, 10 августа.

На Северском направлении враг совершил обстрел из ствольной артиллерии вблизи Сеньковки Черниговской области.

На Харьковском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Уды, Дементиевка, Новое, Питомник, Русские Тишки, Победа, Верхний Салтов, Старый Салтов, Мосьпаново, Старая Гнилица, Гусаровка, Коробочкино, Пятигорское. Враг вел наступательные бои в направлении Ветеринарное - Уды, но с потерями отошел назад. Продолжаются боевые действия по направлению Байрак - Гусаровка.

На Славянском направлении противник обстрелял районы Большой Камышевахи, Дмитровки, Карнауховки, Довгенького, Вернополья, Новой Дмитровки, Богородичного и Долины.

На Краматорском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы недалеко от Северского, Григорьевки, Верхнекаменского, Сидорового и Райгородка.

На Бахмутском направлении оккупанты совершали обстрелы в районах населенных пунктов Константиновка, Бахмут, Ивано-Дарьевка, Покровское, Зайцево, Кодема, Курдюмовка, Бахмутское, Соледарь, Яковлевка и Вершина. Нанесли авиационные удары вблизи Спирного, Соледара, Бахмута, Зайцева и Вершины.

Враг предпринял безуспешные попытки ведения штурмовых действий на направлениях Новолуганское - Спорное, Владимировка - Яковлевка, Стряповка  Соледар, отошел назад.

На Авдеевском направлении были обстрелы возле Марьинки, Авдеевки, Опросного, Песков, Первомайского, Невельского, Петровского, Нетайлового и Красногоровки. Вражеские самолеты штурмовой авиации действовали возле Красногоровки и Марьинки.

Противник пытается возобновить наступление на направлении Донецк - Пески, вел наступление в направлениях Минеральное - Авдеевка и Спартак - Авдеевка, но отошел с потерями.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Константинопольское, Новомихайловка, Малая Токмачка, Великомихайловка, Павловка, Владимировка, Шевченко, Пречистовка, Большая Новоселка, Бурлацкое, Время и Малые Щербаки. Нанесли авиаудары возле Павловки, Угледара и Новоселки.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы вдоль линии боевого столкновения и нанес авиаудары вблизи Новогригоровки, Андреевки и Ольгиного.

Напомним, по данным Генштаба на 9 августа, РФ потеряла в Украине 42 640 солдат, а также 1817 танков, 223 самолета и 193 вертолета.

В Геническом районе взорван российский склад: ВСУ достают и туда - депутат

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьДонецкая областьатака ВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии