UA
 

Необходимая мера: генерал Марченко выступил за уничтожение Крымского моста

Текст: ,  10 августа 2022, 13:30
0
11775
Необходимая мера: генерал Марченко выступил за уничтожение Крымского моста
Фото: Росавтодор
Крымский мост находится под пристальным вниманием ВСУ

Россию нужно лишить возможности доставлять резервы и усиливать войска со своей территории, пояснил генерл-майор.

Временно оккупированный Крым будет освобожден от российских агрессоров военным путем. А уничтожение Крымского моста, является одной из необходимых мер для этого. Об этом сказал генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью для РБК-Украина, обнародованном в среду, 10 августа.

Он ответил утвердительно на вопрос, может ли Украина освободить Крым военным путем.

"Мы и будем его (Крым – ред.) освобождать военным путем. Никто от него не отказывался. Крым – это Украина, это наша земля, там наши люди, которые до сих пор вынуждены сидеть в оккупации. Никто не давал России права прийти, забрать кусок земли и сказать, что "это мое". Мы будем отвоевывать Крым, так же как мы будем отвоевывать Херсон, Луганск и Донецк", – заявил Марченко, который сейчас участвует в обороне Николаева.

По словам генерал-майора, уничтожение Крымского моста во время деоккупации полуострова, является "необходимой мерой", чтобы лишить Россию доставлять резервы и усиливать войска со своей территории.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, когда ВСУ смогут ударить по Крымскому мосту. В свою очередь оккупанты уже усилили охрану Крмыского моста. Задействованы и силы Южного военного округа, и Черноморского флота, и береговая охрана – морчасти погранвойск, и Росгвардия.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКрыммостгенералМарченкоаннексия Крымановости Крыма новости УкраиныВойна с РоссиейКрымский мостВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии