UA
 

Житель Ивано-Франковской области "сливал" белорусам информацию о ВСУ

Текст: ,  11 августа 2022, 08:21
0
1226
Житель Ивано-Франковской области  сливал  белорусам информацию о ВСУ
В Ровно будут судить мужчину, который "сливал" белорусам информацию об ВСУ

Санкция статьи, по которой будут судить мужчину, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

В Ровно будут судить мужчину, который "сливал" белорусам информацию об ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской областной прокуратуры.

Сообщается, что в суд направлен обвинительный акт в отношении жителя Ивано-Франковской области, которому инкриминируют распространение информации о расположении объектов ВСУ и их идентификацию на местности, когда такая информация не размещалась в открытом доступе.

По данным досудебного расследования, 21-летний мужчина незаконно пересек государственную границу Украины с Беларусью, где передавал белорусским правоохранителям информацию о расположении блокпостов и порядке их пересечения, а также местах дислокации, укомплектованности и перемещения военнослужащих и техники ВСУ в западных областях Украины в общем, и его пограничной зоне в том числе.

Санкция ч. 2 ст.114-2 УК, по которой будут судить мужчину, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. 

Напомним, Кабмин инициировал законопроект, которым предлагает определить виды деятельности, которые можно осуществлять на временно оккупированных территориях Украины, чтобы при этом не становиться пособником РФ.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители расследуют 1100 фактов сотрудничества граждан с российскими агрессорами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьсудИвано-ФранковскпрокуратураРовноВСУгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии