UA
 

Ровенские депутаты досрочно прекратили полномочия председателя облсовета

Текст: ,  12 августа 2022, 14:50
0
237
Ровенские депутаты досрочно прекратили полномочия председателя облсовета
Фото: ror.gov.ua
Сергей Кондрачук занимал должность главы Ровенского облсовета с декабря 2020 года

Инициаторами соответствующего проекта решения стали несколько фракций областного совета: Слуга народа, За будущее, ВО Батькивщина, Сила и честь.

Сессия Ровенского областного совета приняла решение о досрочном прекращении полномочий председателя облсовета Сергея Кондрачука. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.

Инициаторами соответствующего проекта решения стали несколько фракций областного совета: Слуга народа, За будущее, ВО Батькивщина, Сила и честь.В ходе тайного голосования увольнения Сергея Кондрачука поддержали 42 депутата из 62 присутствующих в зале. Один бюллетень оказался недействительным.

О том, что не будут участвовать в голосовании, объявили однопартийцы Сергея Кондрачука из фракции Европейская солидарность. Не приняли участия в голосовании и депутаты из фракции ВО Свобода.

Напомним, что Сергей Кондрачук избран депутатом Ровенского областного совета от политической партии Европейская солидарность. В декабре 2020 года на должность главы его избрали 35 депутатов из фракций ЕС, За будущее, Радикальная партия Олега Ляшко и ВО Свобода, соответственно сформировавших коалицию.

Следует заметить, что после увольнения Сергей Кондрачук остается депутатом областного совета от фракции Европейская солидарность.

Напомним. Ранее городские власти Ровно повысили цену на проезд в маршрутках и троллейбусах. С 1 августа жители города платят за проезд в маршрутках 12 гривен, а в троллейбусах - восемь.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ровнополитикаувольнениеоблсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии