UA
 

В СНБО оценили возможность проверки украинцев на предмет коллаборационизма

Текст: ,  12 августа 2022, 17:24
3
4637
В СНБО оценили возможность проверки украинцев на предмет коллаборационизма
Фото: Офис президента
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов

Проверка всех граждан Украины, чтобы выявить пособников оккупантов, - допустимая мера, если бы была такая возможность, считает Алексей Данилов.

Наказание должно последовать для всех коллаборантов, которые сотрудничали с врагом во время захвата юга Украины - при современных средствах скрыть правду невозможно. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью Радио НВ.

"Правду скрыть не может никто. Все действовавшие люди, которые участвовали в этом позорном явлении (сотрудничество с оккупантами во время их атаки из Крыма — ред.), обязательно нам будут известны. Вопрос только времени", - заверил секретарь СНБО.

По его словам, в случае такой возможности можно было бы провести масштабную проверки всех украинцев на предмет коллаборационизма, поскольку от этого зависит национальная безопасность.

"Если бы была возможность проверить всех без исключения украинцев, это бы сделали. Так как это вопрос нацбезопасности. Неважно, где эти "кроты" сидят. Нам надо этих крыс находить и травить, травить и травить. Чтобы их не осталось на нашей территории", - заявил Данилов.

Напомним, Данилов заявил, что оккупационные власти не могут сформировать "органы управления" на временно захваченных территориях Украины из-за нехватки коллаборантов. 

Кроме того, россияне готовят псевдореферендумы в оккупированных регионах юга Украины и свозят массовку.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СНБОпроверкарусские оккупантыАлексей Даниловколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии