UA
 

В Укртрансбезпеке рассказали о штрафах за перегруз

Текст: ,  14 августа 2022, 02:18
0
441
В Укртрансбезпеке рассказали о штрафах за перегруз
Фото: Unsplash
В Украине поймали больше 3000 нарушителей с перегрузом

Укртрансбезпека с первого июня возобновила габаритно-весовой контроль в регионах, где не ведутся активные боевые действия.

С начала лета сумма штрафов за превышение транспортных весовых норм уже достигла 17 млн грн. Об этом в субботу, 13 августа, сообщает в Facebook Укртрансбезпека.

В компании напомнили, что снова стали взвешивать грузовики в тех регионах, где не ведуться активные боевые действия и штрафовать нарушителей. 

"Восстановление габаритно-весового контроля на дорогах важно, ведь даже в условиях войны мы должны беречь дороги от разрушительного действия перегруженного транспорта. С 1 июня уже более 17 млн ​​грн штрафов наложено на перевозчиков. Мы надеемся на их понимание и соблюдение требований законодательства", - отметил глава Укртрансбезпеки Евгений Зборовский.

Он уточнил, что за два с половиной месяца было проверено более 48 тысяч грузовых автомобилей и составлено 3416 протоколов на общую сумму более 17 млн грн.

Напомним, Украина и Польша договорились о безразрешительном проезде транспортных средств, выполняющих перевозку горючего. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транспортдорогиштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии