UA
 

Эвакуированы три четверти жителей Донецкой области

Текст: ,  15 августа 2022, 20:42
0
1031
Эвакуированы три четверти жителей Донецкой области
Фото: ГСЧС Украины
Жителей Донецкой области массово эвакуируют

К началу осенне-зимнего периода в Донецкой области должны остаться не более 235 тысяч населения.

Донецкую область покинули три четверти жителей после начала вторжения войск страны-агрессора России. А после начала обязательной эвакуации вывезены 5575 человек. Такие данные озвучил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, сообщает Укринформ в понедельник, 15 августа.

"Большая часть жителей области эвакуирована, это практически три четверти населения. Четверть населения остается, но эвакуация после принятия распоряжения правительства от 2 августа продолжается. С момента начала обязательной эвакуации, по состоянию на сегодняшний день, уже эвакуированы 5575 человек", – сказал Кириленко в эфире национального телемарафона.

Он заверил, что темпы вывоза людей в безопасные регионы будут по возможности наращиваться. Постоянно проводится информационная кампания, чтобы люди знали, куда они едут и какую помощь, – от денежной до морально-психологической – могут получить.

К осенне-зимнему периоду в Донецкой области должны остаться не более 235 тысяч населения, задействованных в процессе обороны и поддержки работы критической инфраструктуры, остальные все должны эвакуироваться. При этом до 24 февраля в Донецкой области постоянно проживали 1 млн 670 тыс. человек.

Напомним, 2 августа Кабмин принял решение об обязательной эвакуации населения Донецкой области. Жителей Донбасса вывозят в 13 регионов.

Позже стало известно, что обязательную эвакуацию могут распространить на другие области Украины. Это связано с тем, что объекты теплоснабжения и электроэнергии могут стать целями атак российских агрессоров.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэвакуацияДонецкая областьдонбассновости Украиныновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии